Championnats 2010-2011

jeudi 7 octobre 2010
par  Hervé P.

Pour cette saison 2010-2011, 4 équipes sont engagées en championnat et en coupe COJEP :

- Saulny A en 1ère division
- Saulny B en 2ème division
- Saulny C en 3ème division
- Saulny D en 4ème division
Nos vétérans participent également au championnat individuel vétérans

1ère division - Saulny A

L’équipe :
Frédéric CAYROU
Claude KERN
Jeffrey ROUSSEL
Thibaut SALVOLDELLI
Grégoire WUNDERLICH
Résultats
JournéeMatchScore
1 jeudi 14 octobre 2010 à 20H00 SAULNY A - Moulins A 12 - 6
2 exempt
3 jeudi 4 novembre 2010 à 20H00 SAULNY A - Mécleuves/Jury A 12 - 6
4 mercredi 17 novembre 2010 à 20H00 Sainte Marie A - SAULNY A 14 - 4
5 lundi 24 janvier 2011 à 20H00 SAULNY A - GAB A 13 - 5
6 jeudi 2 décembre 2010 à 20H00 SAULNY A - Maizières A 2 - 16
7 mardi 19 avril 2011 à 20H00 Rémilly A - SAULNY A 11 - 7
8 mardi 8 février 2011 à 20H00 Moulins A - SAULNY A 8 - 10
9 exempt
10 mercredi 26 janvier 2011 à 20H00 Mécleuves/Jury A - SAULNY A 3 - 15
11 jeudi 3 février 2011 à 20H00 SAULNY A - Sainte Marie A 9 - 9
12 mercredi 23 février 2011 à 19H45 GAB A - SAULNY A 6 - 12
13 jeudi 17 mars 2011 à 20H00 Maizières A - SAULNY A 11 - 7
14 jeudi 7 avril 2011 à 20H00 SAULNY A - Rémilly A 13 - 5
Classement final
ClubPointsJoués
1 Maizières A 34 12
2 Rémilly A 28 12
3 SAULNY A 27 12
4 Sainte Marie A 24 12
5 GAB A 23 12
6 Moulins A 20 12
7 Mécleuves/Jury A 12 12
Statistiques championnat :
Excel - 227 ko
Stats D1
MàJ le 8/04/2011
Coupe
TourMatchScore
1/4 jeudi 17 février 2011 à 20H00 SAULNY A - Sainte Marie A 7 - 11
(C) 1/2 jeudi 24 mars 2011 à 20H00 Maizières A - SAULNY A 12 - 6

2ème division - Saulny B

L’équipe :
Gilles BOUSSER
Bruno DESJARDINS
Thomas DOUET
Hervé PACIEL
Denis PAULINE
Laurent PELZER
Laurent PROT
JournéeMatchScore
1 vendredi 15 octobre 2010 à 20H30 Saint Julien A - SAULNY B 5 - 13
2 jeudi 21 octobre 2010 à 20H00 SAULNY B - Ancy A 11 - 7
3 mardi 9 novembre 2010 à 20H00 Rémilly B - SAULNY B 8 - 10
4 jeudi 18 novembre 2010 à 20H00 SAULNY B - GAB B 5 - 13
5 exempt
6 lundi 7 février 2011 à 20H30 Montigny A - SAULNY B 11 - 7
7 jeudi 10 février 2011 à 20H00 SAULNY B - Maizières B 13 - 5
8 jeudi 6 janvier 2011 à 20H00 SAULNY B - Saint Julien A 7 - 11
9 jeudi 20 janvier 2011 à 20H00 Ancy A - SAULNY B 9 - 9
10 jeudi 27 janvier 2011 à 20H00 SAULNY B - Rémilly B 8 - 10
11 mercredi 2 février 2011 à 19H45 GAB B - SAULNY B 9 - 9
12 exempt
13 jeudi 17 mars 2011 à 20H00 SAULNY B - Montigny A 7 - 11
14 jeudi 7 avril 2011 à 20H00 Maizières B - SAULNY B 7 - 11
Classement final
ClubPointsJoués
1 Montigny A 29 12
2 Rémilly B 28 12
3 Saint Julien A 26 12
4 SAULNY B 24 12
5 Ancy A 23 12
6 GAB B 21 12
7 Maizières B 17 12
Statistiques championnat :
Excel - 223 ko
Stats D2
MàJ le 8/04/2011
Coupe
TourMatchScore
1/4 jeudi 3 mars 2011 à 20H00 SAULNY B - Rémilly B 12 - 6
1/2 jeudi 24 mars 2011 à 20H00 SAULNY B - Ancy A 8 - 10

3ème division - Saulny C

L’équipe :
Mireille HOUPERT
Claude KARPP
Natacha KUNTSCHMANN
Xavier SANCHO
Jacques VIGNERON
Didier WUNDERLICH
JournéeMatchScore
1 exempt
2 lundi 18 octobre 2010 à 20H00 SAULNY C - Fleury A 3 - 15
3 jeudi 9 décembre à 20H30 Montigny B - SAULNY C 7 - 11
4 lundi 15 novembre 2010 à 20H00 SAULNY C - GAB C 14 - 4
5 mercredi 24 novembre 2010 à 20H00 Sainte Marie C - SAULNY C 12 - 6
6 jeudi 3 mars 2011 à 20H00 Rémilly C - SAULNY C 9 - 9
7 lundi 13 décembre 2010 à 20H00 SAULNY C - Sainte Marie B 8 - 10
8 exempt
9 jeudi 20 janvier 2011 à 20H30 Fleury A - SAULNY C 16 - 2
10 lundi 24 janvier 2011 à 20H00 SAULNY C - Montigny B 10 - 8
11 mercredi 2 février 2011 à 19H45 GAB C - SAULNY C 12 - 6
12 lundi 21 février 2011 à 20H00 SAULNY C - Sainte Marie C 10 - 8
13 jeudi 21 avril 2011 à 20H00 SAULNY C - Rémilly C 8 - 10
14 mercredi 6 avril 2011 à 20H00 Sainte Marie B - SAULNY C 8 - 10
Classement final
ClubPointsJoués
1 Fleury A 36 12
2 Sainte Marie B 27 12
3 Rémilly C 24 11
4 Sainte Marie C 23 11
5 SAULNY C 23 12
6 GAB C 18 12
7 Montigny B 13 12
Statistiques championnat :
Excel - 226.5 ko
Stats D3
MàJ le 22/02/2011
Coupe
TourMatchScore
1/8 lundi 10 janvier 2011 à 20H00 SAULNY C - Ancy A 1 - 17
(C) 1/4 lundi 14 février 2011 à 20H00 SAULNY C - GAB C 18 - 0 (fft)
(C) 1/2 mardi 22 mars 2011 à 20H30 Fleury A - SAULNY C 13 - 5

4ème division (groupe A) - Saulny D

L’équipe :
Claude BALY
Pascal BRUNO
Angel FERNANDEZ
Pierre GILLERY
Aziz HANAFI
Mustapha HANAFI
Jullien PELLEGRINI
Julien PONGY
JournéeMatchScore
1 lundi 11 octobre 2010 à 20H00 SAULNY D - Moulins B 3 - 15
2 jeudi 21 octobre 2010 à 20H00 Ancy B - SAULNY D 17 - 1
3 lundi 8 novembre 2010 à 20H00 SAULNY D - MMH A 7 - 11
4 exempt
5 exempt
6 lundi 29 novembre 2010 à 20H00 SAULNY D - Sainte Marie D 13 - 5
7 jeudi 24 février 2011 à 20H00 ASTE A - SAULNY D 4 - 14
8 vendredi 7 janvier 2011 à 20H00 Moulins B - SAULNY D 7 - 11
9 lundi 17 janvier 2011 à 20H00 SAULNY D - Ancy B 8 - 10
10 vendredi 28 janvier 2011 à 20H00 MMH A - SAULNY D 10 - 8
11 exempt
12 exempt
13 mercredi 16 mars 2011 à 20H00 Sainte Marie D - SAULNY D 5 - 13
14 lundi 11 avril 2011 à 20H00 SAULNY D - ASTE A 13 - 5
Classement final
ClubPointsJoués
1 Ancy B 27 10
2 Moulins B 26 10
3 MMH A 23 10
4 SAULNY D 20 10
5 ASTE A 14 10
6 Sainte Marie D 10 10
Statistiques championnat :
Excel - 268 ko
Stats D4
MàJ le 12/04/2011
Coupe
TourMatchScore
1/8 lundi 10 janvier 2011 à 20H00 SAULNY D - Saint Julien B 5 - 13
(C) 1/2 jeudi 24 mars 2011 à 20H00 ASTE A - SAULNY D 4 - 14
(C) Finale jeudi 21 avril 2011 à 20H00 SAULNY D - Mécleuves B 8 - 10

Championnat individuel vétérans

Les engagés :
Gilles BOUSSER
Pascal BRUNO
Pierre GILLERY
Aziz HANAFI
Mireille HOUPERT
Claude KARPP
Claude KERN
Natacha KUNTSCHMANN
Laurent PROT
Jacques VIGNERON
Les dates :
J1 mercredi 27 octobre 2010 à Sainte Marie
J2 jeudi 9 décembre 2010 à Maizières
J3 jeudi 10 février 2011 à Rémilly
J4 jeudi 31 mars 2011 à Saulny
J5 mercredi 11 mai 2011 à Sainte Marie
Classement
après
J1J2J3J4J5
Claude BALY (A) (A) 17 16 20(A)
Gilles BOUSSER 12 16(A) 27(A) 21 26
Pascal BRUNO 24 27(A) 34(A) 33 37
Pierre GILLERY 6 3 1 5 3
Aziz HANAFI (A) (A) (A) 30 23
Mireille HOUPERT 23 26(A) 30 31 36
Claude KARPP (A) (A) 18 25 27
Claude KERN 2 7(A) 15(A) 1 1
Natacha KUNTSCHMANN 20 23(A) 22 29 34
Jacques VIGNERON 4 11(A) 5 12 16(A)
Laurent PROT 14 18(A) 29(A) 35(A) 25

Agenda

<<

2018

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement à venir les 3 prochains mois

En bref

16 décembre 2012 - Tennis de table

Fin de la première phase : Saulny 4e de sa poule.

À cliquer : Le maintien
 

25 novembre 2012 - Tennis de table

Jean-Michel CENDRIÉ, champion de Moselle vétéran !

À cliquer : Bravo Jean-Mich
 

9 septembre 2012 - Tennis de table

Lors de l’AG du Comité Départemental, un diplôme d’honneur a été remis au club pour son titre de champion de Moselle 2012

À cliquer : Champions
 

28 septembre 2011 - Reprise Yoga

La reprise de l’activité Yoga a été avancée au 29/09/2011 à 20H (au lieu du 06/10)

 

16 septembre 2011 - Modern jazz

La reprise de l’activité Modern jazz a été décalée au 27/09/2011 à 20H30 (au lieu du 20/09)