Championnats 2009-2010

dimanche 27 septembre 2009
par  Hervé P.

Pour cette saison 2009-2010, 3 équipes sont engagées en championnat et en coupe COJEP :

- Saulny A en 1ère division
- Saulny B en 2ème division
- Saulny C en 3ème division
Nos vétérans participent également au championnat individuel vétérans

1ère division - Saulny A

L’équipe :
Frédéric CAYROU
Bruno DESJARDINS
Pierre GILLERY
Claude KERN
Résultats
JournéeMatchScore
1 jeudi 15 octobre 2009 à 20H00 Rémilly A - SAULNY A 14 - 4
2 jeudi 22 octobre 2009 à 20H00 Maizières A - SAULNY A 12 - 6
3 mercredi 4 novembre 2009 à 20H00 Sainte Marie A - SAULNY A 7 - 11
4 jeudi 19 novembre 2009 à 20H00 Moulins A - SAULNY A 11 - 7
5 mercredi 25 novembre 2009 à 19H45 GAB A - SAULNY A 12 - 6
6 mercredi 9 décembre 2009 à 20H30 Saint Julien A - SAULNY A 5 - 13
7 jeudi 17 décembre 2009 à 20H00 Ancy A - SAULNY A 13 - 5
8 jeudi 18 février 2010 à 20H00 SAULNY A - Rémilly A 12 - 6
9 jeudi 21 janvier 2010 à 20H30 SAULNY A - Maizières A 6 - 12
10 jeudi 28 janvier 2010 à 20H30 SAULNY A - Sainte Marie A 13 - 5
11 jeudi 4 février 2010 à 20H00 SAULNY A - Moulins A 6 - 12
12 jeudi 18 mars 2010 à 20H00 SAULNY A - GAB A 12 - 6
13 jeudi 25 mars 2010 à 20H00 SAULNY A - Saint Julien A 8 - 10
14 jeudi 8 avril 2010 à 20H00 SAULNY A - Ancy A 8 - 10
Classement final
ClubPointsJoués
1 Ancy A 34 14
2 Maizières A 33 14
3 Moulins A 32 14
4 GAB A 29 14
5 Rémilly A 25 14
6 SAULNY A 24 14
7 Sainte Marie A 24 14
8 Saint Julien A 22 14
Statistiques championnat :
Excel - 217.5 ko
Stats D1
MàJ 10/04/10
Coupe
TourMatchScore
1/8 lundi 1er février 2010 à 20H00 SAULNY A - Rémilly A 12 - 6
1/4 jeudi 11 février 2010 à 20H00 Maizières A - SAULNY A 1 - 0 (fft)

2ème division - Saulny B

L’équipe :
Gilles BOUSSER
Hervé PACIEL
Denis PAULINE
Jeffrey ROUSSEL
Grégoire WUNDERLICH
JournéeMatchScore
1 mardi 13 octobre 2009 à 20H30 Rémilly B - SAULNY B 6 - 12
2 jeudi 22 octobre 2009 à 20H00 Maizières B - SAULNY B 3 - 15
3 vendredi 20 novembre 2009 à 20H00 Ancy B - SAULNY B 6 - 12
4 lundi 16 novembre 2009 à 20H30 Montigny A - SAULNY B 9 - 9
5 exempt
6 lundi 18 janvier 2010 à 20H00 Mécleuves/Jury A - SAULNY B 9 - 9
7 mercredi 16 décembre 2009 à 19H45 GAB B - SAULNY B 3 - 15
8 mardi 5 janvier 2010 à 20H00 Rémilly B - SAULNY B 7 - 11
9 jeudi 21 janvier 2010 à 20H30 SAULNY B - Maizières B 10 - 8
10 jeudi 28 janvier 2010 à 20H30 SAULNY B - Ancy B 11 - 7
11 jeudi 4 février 2010 à 20H00 SAULNY B - Montigny A 15 - 3
12 exempt
13 jeudi 25 mars 2010 à 20H00 SAULNY B - Mécleuves/Jury A 9 - 9
14 jeudi 8 avril 2010 à 20H00 SAULNY B - GAB B 16 - 2
Classement final
ClubPointsJoués
1 SAULNY B 33 12
2 Mécleuves/Jury A 30 12
3 GAB B 27 12
4 Maizières B 21 12
5 Rémilly B 21 12
6 Montigny A 19 12
7 Ancy B 17 12
Statistiques championnat :
Excel - 194 ko
Stats D2
MàJ 09/04/10
Coupe
TourMatchScore
1/8 lundi 1er février 2010 à 20H00 Mécleuves/Jury A - SAULNY B 8 - 10
1/4 jeudi 4 mars 2010 à 20H00 SAULNY B - Sainte-Marie A 10 - 8
1/2 mercredi 17 mars 2010 à 20H00 Maizières A - SAULNY B 15 - 3

3ème division - Saulny C

L’équipe :
Mireille HOUPERT
Claude KARPP
Natacha KUNTSCHMANN
Laurent PELZER
Jacques VIGNERON
JournéeMatchScore
1 jeudi 15 octobre 2009 à 20H00 Rémilly C - SAULNY C 11 - 7
2 exempt
3 vendredi 13 novembre 2009 à 20H30 Saint Julien B - SAULNY C 11 - 7
4 vendredi 20 novembre 2009 à 20H00 Moulins B - SAULNY C 10 - 8
5 jeudi 26 novembre 2009 à 20H30 Montigny B - SAULNY C 10 - 8
6 mardi 8 décembre 2009 à 20H00 Sainte Marie B - SAULNY C 10 - 8
7 mercredi 16 décembre 2009 à 20H00 Mécleuves/Jury B - SAULNY C 7 - 11
8 lundi 1er mars 2010 à 20H30 SAULNY C - Rémilly C 10 - 8
9 exempt
10 lundi 25 janvier 2010 à 20H30 SAULNY C - Saint Julien B 5 - 13
11 lundi 22 février 2010 à 20H30 SAULNY C - Moulins B 11 - 7
12 lundi 15 mars 2010 à 20H30 SAULNY C - Montigny B 10 - 8
13 lundi 22 mars 2010 à 20H30 SAULNY C - Sainte Marie B 11 - 7
14 mercredi 28 avril 2010 à 20H30 Mécleuves/Jury B - SAULNY C 5 - 13
Classement final
ClubPointsJoués
1 Saint Julien B 34 12
2 Sainte Marie B 26 12
3 Montigny B 25 12
4 SAULNY C 24 12
5 Rémilly C 22 12
6 Moulins B 19 12
7 Mécleuves/Jury B 18 12
Statistiques championnat :
Excel - 217 ko
Stats D3
MàJ 29/04/10
Coupe
TourMatchScore
1/8 vendredi 15 janvier 2010 à 20H30 Saint Julien B - SAULNY C 12 -6
C1/4 lundi 8 février 2010 à 20H30 SAULNY C - Fleury A 8 - 10

Championnat individuel vétérans

Les engagés :
Gilles BOUSSER
Bruno DESJARDINS
Pierre GILLERY
Claude KARPP
Claude KERN
Jacques VIGNERON
Les dates :
J1 vendredi 28 octobre 2009 à Sainte Marie
J2 jeudi 3 décembre 2009 à Maizières
J3 mardi 2 mars 2010 à Rémilly
J4 jeudi 1er avril 2010 à Saulny
J5 mercredi 19 mai 2010 à Sainte Marie
Classement (sur 48 classés)
après
J1J2J3J4J5
Gilles BOUSSER 17 21 28(A) 39(A) 45(A)
Bruno DESJARDINS 12 8 13(A) 26(A) 31(A)
Pierre GILLERY 9 9 14(A) 11 13
Claude KARPP 16 26(A) 32(A) 42(A) 14
Claude KERN 1 5(A) 10(A) 3 1
Jacques VIGNERON (A) (A) (A) 13 3

Agenda

<<

2018

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement à venir les 3 prochains mois

En bref

16 décembre 2012 - Tennis de table

Fin de la première phase : Saulny 4e de sa poule.

À cliquer : Le maintien
 

25 novembre 2012 - Tennis de table

Jean-Michel CENDRIÉ, champion de Moselle vétéran !

À cliquer : Bravo Jean-Mich
 

9 septembre 2012 - Tennis de table

Lors de l’AG du Comité Départemental, un diplôme d’honneur a été remis au club pour son titre de champion de Moselle 2012

À cliquer : Champions
 

28 septembre 2011 - Reprise Yoga

La reprise de l’activité Yoga a été avancée au 29/09/2011 à 20H (au lieu du 06/10)

 

16 septembre 2011 - Modern jazz

La reprise de l’activité Modern jazz a été décalée au 27/09/2011 à 20H30 (au lieu du 20/09)